Главная Точка зрения Украина.Напряжение в обществе потихоньку растет. Рванет ли? Рванет!
Украина.Напряжение в обществе потихоньку растет. Рванет ли? Рванет! PDF Печать E-mail
(4 голоса, среднее 4.00 из 5)
Автор: Олесь Бузина   
11.04.2012 16:46
Иногда мне приходится «отдыхать» с сильными мира сего — депутатами, бизнесменами, их красивыми и почти всегда не очень «глубокими» спутницами.

Я понимаю, почему им интересно время от времени общаться со мной. Я для них — экзотический зверек, переходное звено к народу. Причем, с именем, книжками и гарантией, что никогда не попросит денег. Кроме того, они не опасаются, что я прирежу их во время разговора в бане или ресторане, несмотря на всю прямоту, с которой выражаю свои мысли.

Я часто спрашиваю их, не боятся ли они, что снова придут красные? Не те «красные», во главе которых наш нынешний «главный коммунист Петя», а настоящие? В основном, НЕ БОЯТСЯ. О народе часто отзываются с презрением, называя быдлом, рабсилой, и уверяют, что как в 1917-м уже не будет. Мол, теперь не те времена и не тот народ. Сколько я не убеждал их, что напряжение в обществе потихоньку растет, что съехавшаяся в Киев из провинции нигде не зарегистрированная партия простых людей, которую я бы назвал «Недовольная Украина», все увеличивается, мне не верят. Только снисходительно похлопывают по плечу.

Другое настроение среди милицейских чинов. Вот они-то опасаются, что рванет. И прикидывают, когда? Во время футбольного Евро? После парламентских выборов? Я понимаю, почему их это интересует. Именно ими в случае заварухи «довольные украинцы» будут прикрываться от «Недовольной Украины». Ведь даже оперов у нас выгоняют на улицы обеспечивать общественный порядок во время митингов. Я все-таки думаю, что рванет.

Очень уж лихо верхи гуляют, веря, что низы согласятся жить по-старому. А утонуть можно, как показала практика, даже в элитном спорт-клубе, где на днях при полном штиле пошел на дно уважаемый депутат, а рядом, говорят, не оказалось ни спасателя, ни врача, хотя за свое здоровье он, я так думаю, заплатил чуть дороже, чем я, когда иду в обычный бассейн, где за безопасностью пловцов следит только подвыпивший тренер. Почему верхи забывают, что они тоже из мяса?


Олесь Бузина

Сегодня

Ссылки по теме:

"ОПIЗДАВ" IЛI "ЗАПIЗДIВСЯ"?

Кто там у нас на Украине думкою богатеет?

Олесь Бузина: А просвета не видно...

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить