Главная Точка зрения Политгей и руководитель крымских геев СерГей Шувайников «попал» на протокол о коррупции.
Политгей и руководитель крымских геев СерГей Шувайников «попал» на протокол о коррупции. PDF Печать E-mail
(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Автор: Полуостров   
18.05.2013 05:09

Соответствующее заявление о привлечении к ответственности за коррупционное правонарушение депутата Верховного Совета АР Крым, председателя крымского общества прав геев и лесбиянок Сергея Ивановича Шувайникова, направлено сегодня координатором Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марком Бен-Наим  в адрес Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, органов прокуратуры и УБОП Крыма.

«Как мне стало известно, лидер крымских геев Сергей Шувайников (http://geylesby.ucoz.hu/photo/ljashko_tozhe_gej/1-0-14, https://www.sites.google.com/site/geylesby/),  , используя свое положение субъекта властных полномочий- депутата Верховного Совета АР Крым ,на бланке депутата Верховного Совета АРК направил некое депутатское обращение № 58 от 18 апреля 2013 года  в адрес прокуратуры с требованием о сборе информации обо мне», рассказал Марк Бен-Наим.

 

«При этом согласно ч. 1 ст. 13 ЗУ «О статусе депутатов местных советов», Депутатське звернення— викладена в письмовій формі вимога
депутата  місцевої  ради з питань, пов’язаних з його депутатською діяльністю,  до  місцевих  органів   виконавчої   влади,   органів місцевого самоврядування та їх посадових осіб,  а також керівників правоохоронних та контролюючих органів,  підприємств,  установ  та організацій   незалежно   від  форми  власності,  розташованих  на території відповідної ради,  здійснити певні дії, вжити заходів чи дати офіційне роз’яснення з питань, віднесених до їх компетенції., т.е. депутат не имеет права использовать для личных обращений бланк депутата местного совета.

 

Однако в депутатском обращении Сергея Шувайникова идет речь именно об обращении личном, так как лидер крымских геев жалуется на якобы мое вмешательство в деятельности его общественной организации – общества защиты прав геев и лесбиянок , и в его лично деятельность, как председателя этого общества. Т.е. Сергей Шувайников использовал свое положение депутата в личных целях.

Самое интересное, что я всегда выступал в защиту как самого Сергея Шувайникова, так и членов его общества защиты прав геев и лесбиянок в связи с многочисленными нападками на него со стороны лиц с традиционной сексуальной ориентацией и мне совсем не понятны причины, вызвавшие гнев лидера крымских геев. При этом я вполне допускаю, что его заявление вызвано личными неприязненными отношениями, так как я отказался активизировать Деятельность по защите членов его гей-сообщества , когда в Крыму проводились мероприятия , организованные лицами, выступающими за запрет гей-движения. Возможно по причине того, что я поддержал акцию противников проведения гей-парадов в Крыму, прошедшую недавно в Симферополе, Сергей Шувайников и написал непонятное заявление в отношении меня», заявил правозащитник.

ПолитГей политГею друг, товарищ и брат!

Полуостров

Ссылки по теме:

Политгей Шувайников ищет встречи с противным Бен-Наимом

Гей актив снова в Крыму! Москаль и Шувайников создают партию «Украина - в зад»!

Правозащитник не осуждает сексуальную ориентацию СерГея Шувайникова


Обновлено 18.05.2013 05:22
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить